---
title: 'Die perfekten Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspüler | Prima'
description: 'Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspüler aller Händler von Amazon bis Zalando ✓ Alles auf einer Seite ✓ Kein mühsames Durchsuchen ✓ Jetzt finden!'
canonical_url: 'https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh'
last_modified: '2026-08-10T23:51:48+02:00'
---

# Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspüler

**Aktive Filter:** Marke: Hisense Gorenje Germany GmbH

## Unsere Empfehlungen

- [GORENJE GS 520 E15W ws Geschirrspüler 45cm 47dB E 9L 5Prg Korb](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:45280030067?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 47 dB Lautstärke
  - **Bauart:** Standgeschirrspüler
  - **Feature:** Fehlerdiagnosesystem, Aquastop
  - **Attribut:** vollautomatisch
  - **Ort:** Innenraum
- [Gorenje GS642D90W ws Geschirrspüler D 60cm 46dB 11L Touch Control](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:41634544233?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 46 dB Lautstärke
  - **Bauart:** Standgeschirrspüler
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Fehlerdiagnosesystem, Wasseranschluss
  - **Energieeffizienz:** D
- [Gorenje GU 642C90W ws EB-Geschirrspüler C 60cm Unterbau 45dB 9,7L Besteckkorb](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:43951885214?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 45 dB Lautstärke
  - **Feature:** Besteckkorb
## Alle 14 Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspüler

- [Gorenje GV642E90 EB-Geschirrspüler E 60cm vollint. 47dB 11L 6Prg Korb](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:43519534285?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 47 dB Lautstärke

- [Gorenje ULTRA 16B WIFI EB-Geschirrspüler B 60cm vollint. 38dB 9,5L AutoProgramme](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:43519535175?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 36 dB Lautstärke
  - **Attribut:** vollautomatisch
  - **Verbindung:** WLAN

- [Gorenje GV 520 E 10 EB-Geschirrspüler 45cm vollintegr. E 9L 47dB 5Prg Schubl.](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44023204188?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 47 dB Lautstärke
  - **Feature:** Fehlerdiagnosesystem, Aquastop
  - **Energieeffizienz:** E

- [Gorenje GV 642 C65 EB-Geschirrspüler C 60cm vollint. 46dB 9,5L AutoProgramme](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44092908643?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 46 dB Lautstärke
  - **Attribut:** vollautomatisch

- [Gorenje GS 541 D 10 X si Geschirrspüler D 45cm 9L 45dB 5Prg Schublade](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:39149336266?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 3 dB Lautstärke
  - **Bauart:** Standgeschirrspüler
  - **Feature:** Schalldämmung
  - **Ort:** Labor

- [Gorenje GS642D90X ed Geschirrspüler D 60cm 46dB 11L Touch Control](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:39149330058?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 46 dB Lautstärke
  - **Bauart:** Standgeschirrspüler
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Fehlerdiagnosesystem, Wasseranschluss
  - **Energieeffizienz:** D

- [Gorenje GU 642C90W ws EB-Geschirrspüler C 60cm Unterbau 45dB 9,7L Besteckkorb](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:43951885214?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 45 dB Lautstärke
  - **Feature:** Besteckkorb

- [Gorenje GV 561 D10 EB-Geschirrspüler 45cm vollintegr. D 9L 45 dB 5 Prg](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:43519534391?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 45 dB Lautstärke
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Höhenverstellung

- [Gorenje GS 541 D 10 W ws Geschirrspüler D 45cm 9L 45dB 5prg Schublade](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:39864335217?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 3 dB Lautstärke
  - **Leistung:** Mit 10 Watt
  - **Bauart:** Standgeschirrspüler
  - **Feature:** Schalldämmung
  - **Ort:** Labor

- [Gorenje GI 520E15X Ed EB-Geschirrspüler 45cm integriert E 9L 47dB 5Prg](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:40480072837?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 47 dB Lautstärke
  - **Feature:** Aquastop
  - **Attribut:** integrierbar, vollautomatisch
  - **Ort:** Innenraum

- [Gorenje GI 561 D 10 S EB-Geschirrspüler 45cm integr. D 9L 45dB 5Prg Schublade](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:39616299708?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 45 dB Lautstärke
  - **Feature:** Aquastop

- [GORENJE GS 520 E15W ws Geschirrspüler 45cm 47dB E 9L 5Prg Korb](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:45280030067?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 47 dB Lautstärke
  - **Bauart:** Standgeschirrspüler
  - **Feature:** Fehlerdiagnosesystem, Aquastop
  - **Attribut:** vollautomatisch
  - **Ort:** Innenraum

- [Gorenje GI642E90X EB-Geschirrspüler E 60cm integriert 47dB 11L 6Prg Korb](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:43519534394?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 47 dB Lautstärke
  - **Attribut:** integrierbar

- [Gorenje GS642D90W ws Geschirrspüler D 60cm 46dB 11L Touch Control](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:41634544233?variant=md&wt=md) — Hisense Gorenje Germany GmbH
  - **Lautstärke:** Mit 46 dB Lautstärke
  - **Bauart:** Standgeschirrspüler
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Fehlerdiagnosesystem, Wasseranschluss
  - **Energieeffizienz:** D


## Suche verfeinern

- [Standgeschirrspüler](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/bauart-standgeschirrspueler) (5)
- [Mit Aquastop](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/feature-aquastop) (4)
- [Vollautomatische](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/attribut-vollautomatisch) (4)
- [Aus China](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/herstellerland-china) (14)
- [Von netzwerkartikel.de](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/haendler-netzwerkartikel-de) (14)
## Entdecken Sie die Vorteile von Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspülern

Wenn Sie auf der Suche nach einem neuen [Geschirrspüler](https://www.prima-geschirrspueler.de/glossar/geschirrspueler) sind, erwägen Sie vielleicht die Modelle von Hisense Gorenje Germany GmbH. Diese Geschirrspüler bieten eine Kombination aus Qualität, Effizienz und ansprechendem Design. Im Folgenden finden Sie wichtige Informationen, die Ihnen helfen, das passende Modell für Ihre Bedürfnisse zu finden.

### Vor- und Nachteile von Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspülern

Ein fundierter Kaufentscheidungsprozess erfordert eine Abwägung der Vor- und Nachteile. Hier haben wir die wesentlichen Merkmale tabellarisch zusammengefasst:

| Vorteile | Nachteile |
| --- | --- |
| Hohe Energieeffizienz | Möglicherweise nicht so bekannt wie andere Marken |
| Vielseitige Programme für verschiedene [Geschirrarten](https://www.prima-geschirrspueler.de/glossar/geschirrarten) | Eingeschränkte Verfügbarkeit in einigen Regionen |
| Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis | Weniger individuelle Anpassungsmöglichkeiten |
| Benutzer freundliche Bedienung | Ersatzteile können schwer zu finden sein |

### Unterschiede zu anderen Marken und mögliche Bedenken

Ein herausragendes Merkmal von Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspülern ist die Verbindung von innovativer Technologie und benutzerfreundlichem Design. Die Geräte zeichnen sich durch unterschiedliche Reinigungsprogramme und eine effiziente Nutzung von Wasser und Energie aus, wodurch sie sich in ihrer Klasse hervorheben.

Ein häufiges Bedenken bei potenziellen Käufern ist die Markenbekanntheit. Einige Kunden fragen sich möglicherweise, ob weniger bekannte Marken qualitativ mithalten können. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass Hisense Gorenje Germany GmbH auf eine lange Tradition in der Haushaltsgeräteherstellung zurückblickt und durch kontinuierliche Innovationen überzeugt. Viele Modelle sind mit modernen Technologien ausgestattet, die über die grundlegenden Anforderungen hinausgehen.

### Preisklassen und deren Bedeutung für Ihren Kauf

Die Preisgestaltung für Geschirrspüler von Hisense Gorenje Germany GmbH variiert je nach Ausstattung und Funktionen. Hier eine Übersicht über drei Preisklassen und deren Bedeutung:

| Preisklasse | Merkmale hinsichtlich Einsatzzweck, Qualität und Komfort |
| --- | --- |
| Einsteigerklasse (bis 400 Euro) | Ideal für kleine Haushalte oder Gelegenheitsnutzer, einfache Modelle mit grundlegenden Funktionen und geringer Energieeffizienz. |
| Mittelklasse (400-800 Euro) | Bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Qualität und Preis, umfangreichere Programme und effizientere Reinigung, geeignet für den regelmäßigen Gebrauch. |
| Premiumklasse (über 800 Euro) | Hochwertige Geräte mit modernster Technologie, optimaler Leistung und umfangreicher Ausstattung, ideal für größere Haushalte oder anspruchsvolle Nutzer. |

### Checkliste für den Kauf eines Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspülers

Um die passende Auswahl zu treffen, empfiehlt es sich, folgende Punkte zu berücksichtigen:

- **Größe und Kapazität**: Passen Sie die Größe des Geschirrspülers an die Bedürfnisse Ihres Haushalts an.
- **Energieeffizienz**: Achten Sie auf die [Energieeffizienzklasse](https://www.prima-geschirrspueler.de/glossar/energieeffizienzklasse), um langfristige Kosten zu senken.
- **Programme und Funktionen**: Prüfen Sie die angebotenen Reinigungsprogramme und Zusatzfunktionen.
- **[Geräuschpegel](https://www.prima-geschirrspueler.de/glossar/geraeuschpegel)**: Ein leiser Geschirrspüler ist besonders wichtig in offenen Wohnkonzepten.
- **Design und Einbaumöglichkeiten**: Wählen Sie ein Design, das zu Ihrer [Küche](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/ort-kueche) passt – stehend oder einbaubar.
- **Zubehör und Extras**: Informieren Sie sich über die Verfügbarkeit von Zubehör und Ersatzteilen.

Mit dieser umfassenden Analyse der Hisense Gorenje Germany GmbH Geschirrspüler stehen Sie in der Lage, eine informierte Kaufentscheidung zu treffen, die auf Ihre individuellen Bedürfnisse abgestimmt ist.

## Ähnliche Kategorien

- [Standgeschirrspüler](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/bauart-standgeschirrspueler) (488)
- [Geschirrspüler mit Aquastop](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/feature-aquastop) (456)
- [Vollautomatische Geschirrspüler](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/attribut-vollautomatisch) (256)

## Verwandte Produkte

- [Hisense Gorenje Germany GmbH Herde](https://www.prima-herde.de/herde/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh) (16)

## Filter

### Feature

- [Aquastop](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/feature-aquastop) \(4\)
- [Automatische Türöffnung](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/feature-automatische-tueroeffnung) \(3\)
- [Fehlerdiagnosesystem](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/feature-fehlerdiagnosesystem) \(4\)
- [Schalldämmung](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/feature-schalldaemmung) \(2\)
- [Wasseranschluss](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/feature-wasseranschluss) \(2\)

## Sortierung

- [Relevanz](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh) · aktiv
- [Preis \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-preis-aufsteigend)
- [Preis \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-preis-absteigend)
- [Lautstärke \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-lautstaerke-aufsteigend)
- [Lautstärke \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-lautstaerke-absteigend)
- [Leistung \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-leistung-aufsteigend)
- [Leistung \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-leistung-absteigend)
- [Breite \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-breiteGerunded-aufsteigend)
- [Breite \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-hisense-gorenje-germany-gmbh/sortierung-breiteGerunded-absteigend)
