---
title: 'Die perfekten Samsung Unterbaugeschirrspüler | Prima'
description: 'Samsung Unterbaugeschirrspüler aller Händler von Amazon bis Zalando ✓ Alles auf einer Seite ✓ Kein mühsames Durchsuchen ✓ Jetzt finden!'
canonical_url: 'https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler'
last_modified: '2026-10-21T23:54:15+02:00'
---

# Samsung Unterbaugeschirrspüler

**Aktive Filter:** Marke: Samsung · Bauart: Unterbaugeschirrspüler

## Unsere Empfehlungen

- [Samsung Unterbaugeschirrspüler "DW70H73YCURU1"](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44989022011?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Silber
  - **Energieeffizienz:** C, A
- [Samsung Unterbaugeschirrspüler DW8700B A "DW60CG880UB1EG" 14 Maßgedecke](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:40931501307?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Lautstärke:** Mit 43 dB Lautstärke
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Feature:** Besteckschublade, Startzeitvorwahl, Kindersicherung, Kontrollanzeige
  - **Energieeffizienz:** A
- [Samsung Unterbaugeschirrspüler DW8700B A "DW60CG880UB1EG" 14 Maßgedecke](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:40931501307?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Lautstärke:** Mit 43 dB Lautstärke
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Feature:** Besteckschublade, Startzeitvorwahl, Kindersicherung, Kontrollanzeige
  - **Energieeffizienz:** A
- [Samsung DW70 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: C, 14 Maßgedecke Silber](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44688393287?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Silber
  - **Feature:** Automatische Türöffnung
  - **Verbindung:** WLAN
## Alle 13 Samsung Unterbaugeschirrspüler

- [Samsung DW90 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: A-20%, 14 Maßgedecke Black](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44739334452?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Feature:** Innenbeleuchtung, Zeitanzeige

- [Samsung Unterbaugeschirrspüler "DW80H77U3UFU1"](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44989020127?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Energieeffizienz:** A

- [Samsung DW80 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: B, 14 Maßgedecke Schwarz](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44739333934?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Feature:** Automatische Türöffnung

- [Samsung DW70 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: C, 14 Maßgedecke Silber](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44688393287?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Silber
  - **Feature:** Automatische Türöffnung
  - **Verbindung:** WLAN

- [Samsung DW70 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: C, 14 Maßgedecke Silber](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44688397576?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Silber
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Besteckschublade
  - **Verbindung:** WLAN

- [Samsung Unterbaugeschirrspüler DW60BG750USLET, 14 Maßgedecke](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:37482457853?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Feature:** Startzeitvorwahl
  - **Energieeffizienz:** Energieeffizienzklasse C

- [Samsung Unterbaugeschirrspüler DW8700B A "DW60CG880UB1EG" 14 Maßgedecke](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:40931501307?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Lautstärke:** Mit 43 dB Lautstärke
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Feature:** Besteckschublade, Startzeitvorwahl, Kindersicherung, Kontrollanzeige
  - **Energieeffizienz:** A

- [Samsung DW90 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: A-20%, 14 Maßgedecke Black](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44739333949?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler

- [Samsung DW80 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: A, 14 Maßgedecke Schwarz](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44739333951?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Feature:** Automatische Türöffnung

- [Samsung Unterbaugeschirrspüler "DW70H73YCURU1"](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44989022011?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Silber
  - **Energieeffizienz:** C, A

- [Samsung DW80 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: B, 14 Maßgedecke Schwarz](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44739334443?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Zeitanzeige

- [Samsung DW8700B Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, 14 Maßgedecke Schwarz](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:38690104899?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Attribut:** vollautomatisch
  - **Energieeffizienz:** A
  - **Ort:** Innenraum

- [Samsung DW80 Unterbau Geschirrspüler, 60 cm, EEK: A, 14 Maßgedecke Schwarz](https://www.prima-geschirrspueler.de/out/awin:44739334461?variant=md&wt=md) — Samsung
  - **Maßgedecke:** Für 14 Maßgedecke
  - **Bauart:** Unterbaugeschirrspüler
  - **Farbe:** Schwarz
  - **Feature:** Automatische Türöffnung, Zeitanzeige


## Suche verfeinern

- [In Schwarz](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/farbe-schwarz) (7)
- [Mit Automatische Türöffnung](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/feature-automatische-tueroeffnung) (6)
- [Mit Energieeffizienzklasse A](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/energieeffizienz-a) (4)
- [Aus Südkorea](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/herstellerland-suedkorea) (13)
- [Von samsung.com](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/haendler-samsung-com) (9)
## Unterbaugeschirrspüler von Samsung: Technische Raffinesse für Ihr Zuhause

Unterbaugeschirrspüler bieten eine elegante Lösung für Küchen mit begrenztem Raum, da sie nahtlos unter der Arbeitsplatte installiert werden können. Im Gegensatz zu herkömmlichen Geschirrspülern, die häufig [freistehend](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/attribut-freistehend) sind, zeichnen sich Samsung Unterbaugeschirrspüler durch ihre platzsparende Bauweise und ihr ansprechendes Design aus. Diese Geräte fügen sich harmonisch in Ihre Küchengestaltung ein und überzeugen durch eine Vielzahl an technischen Funktionen, die den Geschirrspülprozess effizienter gestalten.

### Vorteile und Nachteile von Samsung Unterbaugeschirrspülern

| Vorteile | Nachteile |
| --- | --- |
| Platzsparendes Design | Höherer Preis im Vergleich zu einfachen Modellen |
| Energieeffiziente Technologien | Mögliche Einschränkungen bei der Kapazität |
| [Leise](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/attribut-geraeuschlos) Betriebsgeräusche | Installation erfordert Fachkenntnisse |
| Reihenweise programmierbare Spülzyklen | Mögliche zusätzliche Kosten für Zubehör |

### Preisklassen und deren Bedeutung

Samsung Unterbaugeschirrspüler sind in verschiedenen Preisklassen erhältlich, die sich hinsichtlich Einsatzzweck, Qualität und Komfort unterscheiden.

| Preisklasse | Beschreibung und Merkmale |
| --- | --- |
| Einsteiger (unter 500 Euro) | Grundlegende Funktionen, ideal für kleinere Haushalte oder gelegentliche Nutzung, möglicherweise weniger [leistungsstark](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/attribut-leistungsstark) in der Energieeffizienz. |
| Mittelklasse (500 - 800 Euro) | Bessere Energieeffizienz und erweiterte Programme, geeignet für regelmäßigen Gebrauch, hohe Verarbeitungsqualität und zusätzliche Komfortmerkmale. |
| Premium (über 800 Euro) | Höchste Energieeffizienz, modernste Technologien, Bedienkomfort auf höchstem Niveau, ideal für größere Haushalte und häufigen Einsatz. |

### Besondere Merkmale der Samsung Unterbaugeschirrspüler

Was Samsung Unterbaugeschirrspüler von anderen Marken unterscheidet, sind innovative Funktionen wie die automatische Beladungserkennung und die SmartThings-App, die es Ihnen ermöglicht, das Gerät aus der Ferne zu steuern. Diese intelligente Technologie steigert nicht nur die Benutzerfreundlichkeit, sondern auch die Effizienz der Spülzyklen. Zudem legt Samsung großen Wert auf ein stilvolles, modernes Design, das sich perfekt in Ihre [Küche](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/ort-kueche) einfügt.

### Bedenken vor dem Kauf und deren Widerlegung

Ein häufiges Bedenken von Kunden kann der höhere Preis im Vergleich zu einfacheren Modellen sein. Es ist wichtig zu beachten, dass Samsung Unterbaugeschirrspüler aufgrund ihrer hochwertigen Bauweise und der innovativen Technologie langfristig Betriebskosten einsparen können. Hohe Energieeffizienz und eine längere Lebensdauer machen diese Geräte zu einer lohnenden Investition.

Zudem wird oft die Installation als Herausforderung wahrgenommen. Hier kann die Inanspruchnahme eines Fachmanns helfen, mögliche Probleme zu vermeiden und sicherzustellen, dass Ihr [Geschirrspüler](https://www.prima-geschirrspueler.de/glossar/geschirrspueler) optimal funktioniert.

### Checkliste für den Kauf eines Samsung Unterbaugeschirrspülers

-

- Berücksichtigen Sie die Größe Ihrer Küche und den verfügbaren Platz.
- • Überprüfen Sie die Anschlüsse für Wasser- und Stromversorgung.
- • Bestimmen Sie Ihre Anforderungen in Bezug auf Spülprogramme und Energieeffizienz.
- • Vergleichen Sie Preisklassen und wählen Sie ein Modell, das Ihren Bedürfnissen entspricht.
- • Beachten Sie zusätzliche Features, wie Smart-Funktionen oder besondere Programme.
- • Überlegen Sie, ob Sie eine fachmännische Installation wünschen.

Durch die Kombination aus technischen Innovationen, durchdachtem Design und benutzerfreundlicher Bedienung sind Samsung Unterbaugeschirrspüler eine ausgezeichnete Wahl für moderne Haushalte. Finden Sie das ideale Modell, das Ihren Ansprüchen gerecht wird und Ihre Küchenroutine erleichtert.

## Ähnliche Kategorien

- [Geschirrspüler in Schwarz](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/farbe-schwarz) (97)
- [Geschirrspüler mit Automatische Türöffnung](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/feature-automatische-tueroeffnung) (230)
- [Geschirrspüler mit Energieeffizienzklasse A](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/energieeffizienz-a) (430)

## Verwandte Produkte

- [Samsung Smartphones](https://www.prima-smartphones.de/smartphones/marke-samsung) (4037)
- [Samsung Tablets](https://www.prima-tablets.de/tablets/marke-samsung) (925)
- [Samsung Fernseher](https://www.prima-fernseher.de/fernseher/marke-samsung) (833)
- [Samsung Monitore](https://www.prima-monitore.de/monitore/marke-samsung) (413)
- [Samsung Smartwatches](https://www.primasmartwatches.de/smartwatches/marke-samsung) (377)
- [Samsung Festplatten](https://www.prima-festplatten.de/festplatten/marke-samsung) (216)
- [Samsung Kühlschränke](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-samsung) (201)
- [Samsung Waschmaschinen](https://www.prima-waschmaschinen.de/waschmaschinen/marke-samsung) (151)
- [Samsung Trockner](https://www.prima-trockner.de/trockner/marke-samsung) (105)
- [Samsung Gefrierschränke](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefrierschraenke/marke-samsung) (89)
- [Samsung Kopfhörer](https://www.prima-kopfhoerer.de/kopfhoerer/marke-samsung) (56)
- [Samsung Backöfen](https://www.prima-backoefen.de/backoefen/marke-samsung) (44)

## Filter

### Feature

- [Automatische Türöffnung](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/feature-automatische-tueroeffnung) \(6\)
- [Besteckschublade](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/feature-besteckschublade) \(2\)
- [Startzeitvorwahl](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/feature-startzeitvorwahl) \(2\)
- [Zeitanzeige](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/feature-zeitanzeige) \(3\)

## Sortierung

- [Relevanz](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler) · aktiv
- [Preis \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-preis-aufsteigend)
- [Preis \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-preis-absteigend)
- [Rabatt](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-rabattprozent-absteigend)
- [Lautstärke \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-lautstaerke-aufsteigend)
- [Lautstärke \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-lautstaerke-absteigend)
- [Maßgedecke \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-massgedecke-aufsteigend)
- [Maßgedecke \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-massgedecke-absteigend)
- [Breite \(aufsteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-breiteGerunded-aufsteigend)
- [Breite \(absteigend\)](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-samsung/bauart-unterbaugeschirrspueler/sortierung-breiteGerunded-absteigend)
